Subasta 896, Lote # 222
LEONOR FINI (Buenos Aires, Argentina, 1907 - París, Francia, 1996) La Nyctalida Ganika, de la serie Les Etrangers, 1976 Firmado Grabado al aguafuerte 118 / 136 Con sello de agua de la artista. 17.5 x 17.5 cm medidas del área estampada 37.5 x 27.5 inches cm medidas totales del papel Estimado $8,000-10,000